События

Команда "Ушаковки" стала призером фестиваля "От винта!"

Команда 'Ушаковки' стала призером фестиваля 'От винта!'
Команда ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова получила "бронзу" на прошедшем в Сочи 18-м Международном фестивале детского и молодежного научно-технического творчества "От винта!". Об этом сообщили 3 мая в пресс-службе Росморречфлота.

Фестиваль "От винта!", проходящий под эгидой Минпромторга России, является самой крупной коммуникационной площадкой России в молодежной научно-технической сфере. В 2023 году фестиваль проходил с 27 по 30 апреля и в нем участвовали представители 80 регионов России и более чем 30 зарубежных стран. По словам организаторов, к мероприятиям фестиваля присоединились, в частности, учащиеся вузов из Индии, Анголы, Замбии, Абхазии, стран СНГ.

В рамках фестиваля работала выставка достижений российской промышленности и площадка молодежных проектных работ. Именно в рамках этой площадки и представил свой инновационный проект Морской университет – прототип морского автономного надводного судна (МАНС). Ученые и курсанты Ушаковки продемонстрировали возможности разработанного МАНС. Проект вуза вызвал интерес у представителей Минпромторга России и УНО "Кубанский научный фонд".

В программу фестиваля также вошел технофорум с обучающими мероприятиями, в рамках которого молодые участники могли задать вопросы известным ученым, разработчикам, главам предприятий, спортсменам. По словам участников делегации "Ушаковки", участие в фестивале открыло для вузовской науки много новых перспектив.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально