Экономика

Правительство РФ утвердило меры по развитию водного электротранспорта

Правительство РФ утвердило меры по развитию водного электротранспорта
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил дополнительные меры по развитию отрасли электротранспорта и созданию необходимой для этого инфраструктуры. Документ был подготовлен по итогам стратегической сессии по развитию электротранспорта в России, прошедшей в феврале 2023 года под под председательством первого вице-премьера Андрея Белоусова, сообщили 29 апреля в пресс-службе правительства.

Среди прочего, в перечне содержится блок мер, посвященный развитию электросудов и созданию для них необходимой инфраструктуры. Планируется, что Минтранс, Минпромторг, Минэнерго, Минфин и Минэкономразвития проанализируют мировой и отечественный опыт электросудостроения и подготовят перечень мероприятий для развития этого направления.

Помимо этого, будет рассмотрен вопрос о включении судос с электродвигателями в программу льготного лизинга гражданских судов. Подготовить соответствующие предложения поручено Минпромторгу, Минтрансу, Минэкономразвития, Минфину и Государственной транспортной лизинговой компании, добавляют в правительстве.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Правительство Российской Федерации»

Актуально