Экономика

37 организаций стали участниками ярмарки вакансий в "Ушаковке"

37 организаций стали участниками ярмарки вакансий в 'Ушаковке'
37 предприятий и более 1000 посетителей стали участниками прошедшей в Новороссийске в Государственному морском университете имени адмирала Ф.Ф. Ушакова "Ярмарки вакансий - 2023". Подробности события рассказали 21 апреля в пресс-службе Росморречфлота.

Ярмарка вакансий проходит в "Ушаковке" в пятый раз и в этом году она стала одной из самых масштабных. Мероприятие собрало представителей предприятий морской отрасли, администраций городов и районов, правоохранительных органов, таможни, прокуратуры, градообразующих компаний. Из судоходных компаний были представлены ПАО "Совкомфлот", ООО "БСМ Крю Сервис Центр Новороссийск", Морское агентство группы "Посейдон", ФГУП "Атомфлот" и другие.

Отмечается, что в этом году курсантов, пришедших на ярмарку, было в разы больше, чем в прошлый раз и они были куда мотивированнее. Многие рассчитывали обзавестись здесь нужными и важными контактами, сразу же заполняли анкеты, интересовались, когда можно получить ответ.

Активными были не только представители плавательных специальностей. Большой выбор представился и "береговым". Таможня, прокуратура, УВД, представители силовых структур, IT-сферы, все старались как можно подробней ответить на вопросы курсантов.

"Ярмарка вакансий - 2023" стала плодотворной и для вуза. Договоры о сотрудничестве в области подготовки кадров, практической подготовки и трудоустройства выпускников по программам среднего профессионального и высшего образования Ушаковка заключила сразу с несколькими предприятиями. Так, будущие экономисты теперь смогут проходить практику и работать в Новороссийском отделении Сбербанка, юристов и управленцев ждут в администрации города, а вот логистов, экологов и механиков в группе компаний "ОТЭКО".

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально