Экономика

Восемь представителей ОСК вошли в очередной набор кадрового резерва руководства ОПК

Восемь представителей ОСК вошли в очередной набор кадрового резерва руководства ОПК
Восемь представителей ряда предприятий "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) вошли в четвертый набор Федерального кадрового резерва руководящего состава оборонно-промышленного комплекса (ОПК). В этом году в резерв попали сотрудники головной компании ОСК, ПО "Севмаш", Средне-Невского судостроительного завода (СНСЗ), ЦМКБ "Алмаз", ЦКБ МТ "Рубин" и СПО "Арктика", сообщили 21 апреля в пресс-службе корпорации.

Всего в состав резерва вошли 70 управленцев предприятий ОПК. С мая по ноябрь "резервисты" пройдут программу развития, которая реализуется при поддержке коллегии Военно-промышленной комиссии РФ и Минпромторга России.

Обучение рассчитано на 8 месяцев и включает в себя образовательные модули по оборонным тематикам, диверсификации и цифровизации производства, управлению финансами и развитию кадрового потенциала предприятия. Повышение квалификации затронет такие направления, как гособоронзаказ, мобилизационную подготовку, реализацию инвестиционных проектов, развитие двойных технологий, стратегическое планирование, управление изменениями, стратегический маркетинг и другие.

Генеральный директор ОСК Алексей Рахманов отметил, что для российской промышленности открываются большие перспективы создания собственных высокотехнологичных продуктов, но потребуются колоссальные усилия и слом некоторых традиционных подходов: «Ключевая роль в решении задач, стоящих перед высокотехнологичными отраслями промышленности, ОПК и страной в целом, отводится руководителям, которые в ближайшем будущем займут ключевые управленческие должности на предприятиях и в корпорациях».

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально