Судостроение

"Красное Сормово" и "РУМО" закрепили сотрудничество по направлению судовых энергоустановок

'Красное Сормово' и 'РУМО' закрепили сотрудничество по направлению судовых энергоустановок
Нижегородские заводы "Красное Сормово" (входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации", ОСК) и "РУМО" подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве в области судостроения по направлениям судовых главных и вспомогательных энергетических установок и двигателей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Красного Сормова" от 20 апреля.

Как отмечают на верфи, приоритетным целями взаимодействия "РУМО" и "Красного Сормова" станут развитие российских технологий в области судостроения по направлению главных и вспомогательных энергетических установок, главных и вспомогательных дизелей на базе двигателей внутреннего сгорания производства "РУМО" и запасных частей инструментов и принадлежностей.

В рамках мероприятия завод "РУМО" продемонстрировал в работе новое оборудование, а именно работающий прототип дизельного двигателя внутреннего сгорания мощностью 1200кВт "РУМО-535", предназначенный для использования на судах класса "река-река" и "река-море" в качестве главного двигателя, основного или резервного электроагрегата.

«С учетом новых обстоятельств в условиях международных санкций разработана обновленная программа гражданского судостроения России, предполагающая строительство грузовых, рыбопромысловых и пассажирских судов с максимальным использованием отечественного судового оборудования и комплектующих. Завод "Красное Сормово" будет активно участвовать в этой работе, и мы заинтересованы в расширении сотрудничества как с нижегородскими профильными предприятиями, так и с поставщиками из других регионов», - заявил генеральный директор ПАО "Завод "Красное Сормово" Михаил Першин.

Подписание соглашения между заводами "Красное Сормово" и "РУМО"

Фото: "Красное Сормово"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «"Завод "Красное Сормово", ПАО»

Актуально