Судостроение

На краболове "Сергей Приходько" завершается зашивка помещений

На краболове 'Сергей Приходько' завершается зашивка помещений
Корабелы "Верфи братьев Нобель" (входит в концерн "Калашников") завершают этап формирования помещений на судне для добычи краба "Сергей Приходько". Об этом Sudostroenie.info сообщили 19 апреля в пресс-службе концерна.

По данным завода-строителя, в рамках проведенных работ были сформированы каюты и служебные помещения, в ближайшее время начнется установка мебели. Данный этап планируется закончить к маю 2023 года. В дальнейшем на судне пройдет монтаж навигационного и иного оборудования.

Судно "Сергей Приходько" проекта CCa5712LS (заводской номер 01201) строится в рамках федеральной инвестиционной программы "квоты под киль" по заказу компании "Аква-инвест", входящей в "Тихоокеанскую инвестиционную группу" (ТИГР). Спуск судна на воду состоялся 27 октября 2022 года.

Судно предназначено для эксплуатации в неограниченных районах плавания. На борту судна установлено оборудование, позволяющее выполнять промысел, хранение и перевозку до 120 тонн живого краба на длинные расстояния с районов промысла в порты приема продукции.

Судно для добычи краба проекта CCa5712LS – справка

Разработчик проекта – "Дамен Инжиниринг Санкт-Петербург"

Длина – 57,7 м
Максимальная осадка – 4,84 м
Валовая вместимость – 1550 рег. т
Максимальная скорость – 12,6 узла
Дедвейт – около 950 т
Автономность судна – 40 суток
Мощность главного двигателя – 1620 кВт
Грузоподъемность крана-манипулятора – 3,5 т

Фото: концерн "Калашников"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Верфь братьев Нобель, ООО»

Актуально