Судоходство

В порту Советская Гавань завершен период ледокольных проводок

В порту Советская Гавань завершен период ледокольных проводок
С 19 апреля распоряжением капитана морского порта Советская Гавань завершен период ледокольных проводок в порту и на подходах к нему. Период ледокольных проводок продлился 4 месяца 7 дней, сообщает Росморречфлот со ссылкой на данные "АМП Охотского моря и Татарского пролива".

В завершившийся период проводка судов и швартовые операции в период ледокольных проводок в морском порту Советская Гавань, осуществлялись по единовременным договорам между судовладельцами и владельцами (операторами) буксиров с ледовым классом и ледоколами принадлежащими ФГУП "Росморпорт". Для проводки судов также привлекались ледоколы "Магадан" и "Капитан Хлебников". За этот период в морском порту осуществлены ледокольные проводки 41 судна.

В агентстве также отмечают, что, несмотря на небольшое количество судозаходов в зимний период, наиболее важным событием является заход специализированного судна для перевозки тяжеловесных грузов - Sapоdilla. Для проводки и швартовки этого судна 23-24 февраля были задействованы поочередно оба ледокола и два буксира АО "ВаниноТрансУголь" с ледовым классом Arc4.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально