Судостроение

До конца года на промысел минтая выйдут четыре новых судна – Росрыболовство

До конца года на промысел минтая выйдут четыре новых судна – Росрыболовство
До конца 2023 года на промысел минтая на Дальнем Востоке выйдет не менее четырех новых рыболовецких судов. Об этом сообщил в ходе общения с журналистами во Владивостоке 13 апреля по итогам заседания Дальневосточного научно-промыслового совета руководитель Росрыболовства Илья Шестаков, рассказали Sudostroenie.info в пресс-службе агентства.

«В этом году еще как минимум 4  новых судна такого же масштаба должны выйти на промысел. Поэтому, надеюсь, мы сможем освоить объемы, обеспечить промысловыми усилиями минтаевую путину», – цитирует пресс-служба Илью Шестакова.

Глава Росрыболовства также отметил, что в настоящее время идет рост вылова минтая и увеличение его запасов в ряде районов промысла. При этом 10% (прим.  от объема  вылова, добытого в  минтаевую путину сезона "А" 2023 года) уже осваиваются новыми судами.

Отметим, ранее во Владивосток прибыл большой морозильный рыболовный траулер (БМРТ) "Механик Маслак". Это второй БМРТ проекта СТ-192, построенный на Адмиралтейских верфях по заказу "Русской рыбопромышленной компании" (РРПК) в рамках механизма инвестиционных квот.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство)»

Актуально