События

В "Макаровке" почтили память погибших подводников

В 'Макаровке' почтили память погибших подводников
7 апреля, в День памяти погибших подводников, в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова (ГУМРФ) почтили погибших защитников Родины. Об этом рассказали в пресс-службе Росморречфлота.

В Морском центре общеинженерного образования Института "Морская академия" перед курсантами и студентами выступил директор центра Олег Кольцов. Он рассказал о предыстории даты, связанной с гибелью атомной подводной лодки "Комсомолец": «Лодка была спущена на воду 9 мая 1983 года. Трагедия произошла в Норвежском море, когда самая глубоководная в мире боевая атомная подлодка К-278 "Комсомолец" возвращалась с боевой службы. На "Комсомольце" возник пожар, приведший к потере плавучести и погружению на дно. Экипаж сражался за жизнь свою и лодки в течение шести часов, спастись удалось немногим».

Также мероприятия, посвященные погибшим подводникам, прошли на факультете навигации и связи, в историко-патриотическом комплексе "Северные конвои", в Институте международного транспортного менеджмента.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

Актуально