Судоходство

Учебный парусник "Херсонес" принял первый в 2023 году поток курсантов

3 Апреля 2023 Росморпорт, ФГУП
Учебный парусник 'Херсонес' принял первый в 2023 году поток курсантов
Парусное учебное судно "Херсонес" Крымского филиала ФГУП "Росморпорт" приняло первый в 2023 году поток курсантов. 1 апреля парусник завершил переход из морского порта Севастополь в морской порт Новороссийск.

Как сообщает пресс-служба предприятия, на борт принято 107 учащихся и два руководителя плавательной практики из Института водного транспорта имени Г.Я. Седова – филиала ФГБОУ ВО "ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова". Планируется, что судно отправится в первый в этом году учебный рейс через несколько дней.

Церемония приема смены курсантов прошла на морском вокзале Новороссийска в присутствии оркестра и знаменной группы. В мероприятии приняли участие руководители "Ушаковки", учащиеся подшефных школ и представители Крымского филиала ФГУП "Росморпорт".

Первая в этом году практика курсантов первого потока продлится два месяца, до конца мая. В этом году "Херсонес" будет ходить вдоль берегов Краснодарского края с заходами в морской порт Сочи. В ходе плавательной практики будущие моряки получат возможность отработать теоретические знания, приобретенные в вузах, и набрать необходимый плавательный ценз для дальнейшей работы по своим специальностям.

Фото: "Росморпорт"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»

Актуально