Судоремонт

ЦС "Звездочка" продолжает обучение работников в рамках развития производственной системы

ЦС 'Звездочка' продолжает обучение работников в рамках развития производственной системы
Центр судоремонта "Звездочка" (входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации" - ОСК) продолжает обучение работников по системе 5S программы "Бережливое производство". Обучение на базе северодвинского учебного центра "Фабрика процессов" проходят представители цехов, служб и отделов верфи, рассказали Sudostroenie.info 15 марта в пресс-службе предприятия.

Учебно-имитационная площадка "Фабрика процессов" была организована с участием "Звездочки" и других градообразующих предприятий Северодвинска на базе филиала Северного Арктического федерального университета (САФУ) в рамках нацпроекта "Производительность труда". Разрабатывая методику обучения, специалисты Центра учли специфику оборонных предприятий Северодвинска.

В проекте "Производительность труда" Центр судоремонта "Звездочка" участвует с 2017 года. Учебный центр "Фабрика процессов" открылся в 2021 году. Кооперация предприятий ОПК и САФУ значительно расширила возможности проведения обучения и повысила его доступность.

По итогам 2022 года на "Фабрике процессов" повысили квалификацию 1025 работников "Звездочки". В текущем году эта цифра должна составить более 700.

Фото: ЦС "Звездочка"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Центр судоремонта «Звездочка» (ЦС «Звездочка»), АО»

Актуально