Судоходство

Реорганизация Администрации "Обь-Иртышводпуть" завершится к концу апреля

Реорганизация Администрации 'Обь-Иртышводпуть' завершится к концу апреля
Процедура реорганизации ФБУ "Администрация "Обь-Иртышводпуть" в форме присоединения к нему ФБУ "Администрация Обского бассейна внутренних водных путей" завершится к концу апреля 2023 года. Об этом на заседании Общественного Совета Обь-Иртышского бассейна рассказал руководитель ФБУ "Администрация "Обь-Иртышводпуть" Роман Чесноков, говорится в сообщении Росморречфлота от 15 марта.

После завершения процесса реорганизации ФБУ "Администрация "Обь-Иртышводпуть" станет по многим показателям крупнейшим бассейном ВВП не только в Сибири, но и в стране. Помимо существующих пяти филиалов (Омский, Сургутский, Тобольский районы водных путей и судоходства, Ханты-Мансийское и Ямало-Ненецкое управления водных путей и судоходства») к ФБУ присоединятся еще 4 филиала: Колпашевский, Томский, Барнаульский районы водных путей и судоходства, а также Новосибирский район водных путей, гидросооружений и судоходства.

Новая структура ФБУ "Администрация "Обь-Иртышводпуть" будет включать 9 филиалов. При этом количество  флота увеличится на 166 единиц и составит без малого 400 судов, а общая протяженность обслуживаемых водных путей приблизится к 22 тысячам километрам (21747 километров).

Ранее также на базе объединения Северо-Двинского и Печорского бассейнов ВВП, был создан Двинско-Печорский бассейн. Как утверждают в Росморречфлоте, объединение ряда бассейновых администраций позволит оптимизировать управленческие расходы, повысить качество содержания инфраструктуры внутренних водных путей в границах объединенных бассейнов, а также более эффективно использовать производственные силы и суда технического флота.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально