Судостроение

Курсанты ВГУВТ приняли участие в ходовых испытаниях сухогруза "Николай Орлов"

Курсанты ВГУВТ приняли участие в ходовых испытаниях сухогруза 'Николай Орлов'
Курсанты Каспийского института морского и речного транспорта им. генерал-адмирала Ф.М. Апраксина (филиал Волжского государственного университета водного транспорта - ВГУВТ) приняли участие в ходовых испытаниях сухогрузного теплохода "Николай Орлов", построенного на заводе "Красное Сормово". Об этом говорится в сообщении верфи.

Испытания прошли в Астрахани с 25 января по 16 февраля. Армен Бароян, Николай Саганаев и Дмитрий Власенко работали в составе экипажа вахтенными матросами.

«Мы получили огромный опыт работы с профессионалами завода "Красное Сормово" и надеемся продолжить наше сотрудничество на ходовых испытаниях других судов. Также у нас есть приглашение посетить завод, и мы планируем в скором времени вживую увидеть, как строятся суда грузового флота», - поделился впечатлениями будущий судоводитель Армен Бароян.

Напомним, "Николай Орлов" входит в серию из 11 сухогрузных судов проекта RSD59, строящейся на "Красном Сормово" по заказу "Государственной транспортной лизинговой компании" (ГТЛК). Церемония имянаречения судна состоялась в Нижнем Новгороде 23 мая 2022 года.

Фото: "Красное Сормово"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «"Завод "Красное Сормово", ПАО»

Актуально