Экономика

Севмаш направит 11 млн рублей на жилищные сертификаты для корабелов

Севмаш направит 11 млн рублей на жилищные сертификаты для корабелов
В 2023 году производственное объединение "Севмаш" (входит в ОСК) направит 11 млн рублей на улучшение жилищных условий корабелов. Как рассказали Sudostroenie.info 15 февраля в пресс-службе верфи, жилищные сертификаты получат десятки молодых семей работников.

Свидетельства, подтверждающие право молодой семьи на приобретение или строительство квартиры или дома, выдаются в рамках госпрограммы "Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации", действующей с 2006 года. Севмаш участвует в программе ежегодно с 2010 года, замещая бюджетные средства и выделяя деньги для семей корабелов.

За время действия программы улучшить свои жилищные условия смогли более 300 молодых семей корабелов. В 2022 году сертификаты на покупку квартиры получили 27 семей заводчан. На это предприятие выделило более 10,6 млн. рублей.

Принять участие в программе может любая семья, нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Возраст заявителей не должен превышать 35 лет. Приоритетным правом в получении жилищных сертификатов пользуются семьи, где растут трое и больше детей. Сумма выплаты зависит от количества членов семьи. Прием документов от молодых семей, претендующих на получение сертификата, ведется в управлении муниципального жилищного фонд администрации Северодвинска.

Помимо этого, Севмаш ведет свою корпоративную жилищную программу. Готовится к возведению новый жилой комплекс из четырех домов в квартале №167 Северодвинска.

Фото: ПО "Севмаш"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»

Актуально