Судоремонт

ВМФ России налаживает систему сервисного обслуживания новых корветов и фрегатов

ВМФ России налаживает систему сервисного обслуживания новых корветов и фрегатов
Минобороны России считает важным эффективное функционирование системы сервисного обслуживания новых кораблей классов "фрегат" и "корвет". Об этом было заявлено на рабочем совещании по вопросам надводного кораблестроения, которое состоялось в Адмиралтействе под руководством главнокомандующего ВМФ адмирала Николая Евменова.

Как отмечается в сообщении пресс-службы военного ведомства от 7 февраля, головной организацией, отвечающей за разработку ремонтно-технической документации по кораблям этих проектов, является 51-й Центральный конструкторско-технологический институт судоремонта, имеющий большой накопленный опыт в этой сфере. Наличие документации зволит обеспечить работу по обслуживанию кораблей новых поколений на протяжении всего цикла их службы в составе ВМФ.

Ранее сообщалось, что в рамках работы по развитию системы сервисного обслуживания надводных кораблей новых поколений 51-м Центральным конструкторско-технологическим институтом судоремонта разработана и внедряется ремонтно-техническая документация и типовые ведомости сервисного обслуживания. Работа по разработке ремонтно-технической документации синхронизирована с процессом оснащения надводной составляющей ВМФ новыми кораблями всех классов.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально