Судоходство

Администрация Обского БВП завершает подготовку средств навигационного оборудования к судоходному сезону

Администрация Обского БВП завершает подготовку средств навигационного оборудования к судоходному сезону
Филиалы ФБУ "Администрация Обского БВП" вышли на финальный этап ремонта и изготовления средств навигационного оборудования (СНО). Как сообщили в Росморречфлоте 9 февраля, работы выполняются в рамках подготовки к навигации 2023 года.

По данным учреждения, всего до начала навигации, с учетом запаса на потери СНО в период прохождения весеннего ледохода необходимо изготовить 798 щитов различных типов и типоразмеров и отремонтировать 134 буя. Это, примерно, на 10% больше объема прошлого года. Всего же за межнавигационный период необходимо изготовить 3104 различных единиц обстановочного инвентаря, сейчас этот план выполнен на 72,8%.

Для изготовления береговых средств навигационного оборудования используются современные строительные материалы: металл, сайдинг и поликарбонат, что увеличивает срок эксплуатации знаков и улучшает их прочностные характеристики.

Помимо изготовления и ремонта СНО, для освещения навигационной обстановки осуществляется ремонт светосигнального оборудования (ССО). На начало февраля выполнено 89,5% плана – отремонтировано 985
единиц ССО.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально