Судоходство

Ледокол "Капитан Хлебников" прибыл в порт Ванино

9 Февраля 2023 Росморпорт, ФГУП
Ледокол 'Капитан Хлебников' прибыл в порт Ванино
8 февраля ледокол "Капитан Хлебников" Дальневосточного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт" прибыл в морской порт Ванино. Судно усилит состав ледокольного флота и будет оказывать услуги по ледокольным проводкам судов в период зимней навигации 2022-2023 годов, сообщает пресс-служба унитарного предприятия.

Как отмечают в "Росморпорте", все технические характеристики ледокола полностью соответствуют условиям работы в период зимней навигации в Татарском проливе, а квалифицированный экипаж готов к выполнению задач по безопасной проводке судов.

Помимо "Капитана Хлебникова", в морском порту Ванино работает ледокол "Магадан", который находится на дежурстве с 15 января. Почти за месяц работы "Магадан" обеспечил порядка 80 проводок судов на вход в порт Ванино и обратно.

Напомним, ледокол "Капитан Хлебников" был построен на верфи Wartsila в Финляндии в 1981 году. В хозяйственное ведение ФГУП "Росморпорт" судно принято в 2016 году. Длина судна составляет 129,1 м, ширина – 26,5 м, минимальная осадка – 7,5 м, мощность главных двигателей – 24,8 тыс. л.с.

Фото: ФГУП "Росморпорт"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»

Актуально