Экономика

ВГУВТ принял участие в коллегии Минтранса Татарстана

ВГУВТ принял участие в коллегии Минтранса Татарстана
Представители Волжского государственного университета водного транспорта (ВГУВТ) представили пакет перспективных воднотранспортных проектов на расширенное заседание итоговой коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан. Об этом сообщает Росморречфлот.

Как отмечают в агентстве, в рамках коллегии и на ее полях вопросы совместного развития транспортных комплексов Татарстана и Нижегородской области обсудила делегация ВГУВТ в лице начальника управления научных исследований и инновационной деятельности Сергея Гордлеева и директора Центра стратегического развития внутренних водных путей Александра Лисина.

Результатом встреч и переговоров стала договоренность с заинтересованными сторонами Татарстана о совместной работе в формате Приволжского федерального округа по обеспечению системных грузовых транспортно-логистических потоков межрегионального транспортного коридора "Север-Юг". Планируется, что результаты научных разработок, к которым подключатся ученые Казанского исследовательского технического университета (КАИ) и Инженерной школы КамАЗа, войдут в повестку Казанского международного конгресса Евразийской интеграции, который пройдет в июне 2023 года.

«Мы говорим о новых маршрутах, точнее о старых, которые сейчас нужно наполнять новым смыслом. В развитии проектов "Север – Юг", "Великий Волжский путь" и других транспортных коридоров мы хотели бы сделать акцент на межрегиональном сотрудничестве», - отметил ректор ВГУВТ Игорь Кузьмичев.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально