События

В СПбГМТУ прошли выборы ректора

В СПбГМТУ прошли выборы ректора
В Санкт-Петербургскогом государственном морском техническом университете (СПбГМТУ) прошли выборы ректора. Как рассказали Sudostroenie.info 7 февраля в пресс-службе университета, голосование состоялось в рамках конференции сотрудников и обучающихся вуза.

На должность претендовали три кандидата: декан факультета морского приборостроения (ФМП) Денис Кузнецов, декан факультета корабельной энергетики и автоматики (ФКЭиА) Алексей Васильев и ректор СПбГМТУ Глеб Туричин. Все кандидаты были согласованы с аттестационной комиссией министерства науки и высшего образования  России, а также утверждены ученым советом вуза.

Каждый кандидат представил тезисы своей предвыборной программы, а сами программы были заранее опубликованы на сайте  университета и в газете "За кадры верфям".

По итогам тайного голосования Дмитрий Кузнецов получил 11 голосов, Алексей Васильев -12, а Глеб Туричин – 98 голосов.

Таким образом, с результатом 79,6% на должность ректора СПбГМТУ на следующие пять лет избран Глеб Андреевич Туричин. В ближайшее время принятое решение будет согласовано с полномочным представительством президента РФ по СЗФО и утверждено в Минобрнауки России, добавляют в "Корабелке".

Фото: СПбГМТУ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ), ФГБОУ»

Актуально