Экономика

В Мурманском морском торговом порту протестировали новую логистическую цепочку

В Мурманском морском торговом порту протестировали новую логистическую цепочку
С участием инфраструктуры АО "Мурманский морской торговый порт" (ММТП) была успешно протестирована новая транспортно-логистическая цепочка. Об этом говорится в сообщении ММТП от 30 января.

В ходе тестирования в ММТП было обработано двадцать 40-футовых рефрижераторных контейнеров. После этого содержавшаяся в них экспериментальная партия с морепродуктами объемом более 500 тонн была отправлена на специализированных 80-ти футовых фитинговых вагон-платформах в контейнерный терминал в Санкт-Петербурге для последующей отправки морским транспортом.

Подготовка к реализации проекта заняла несколько месяцев. За это время были отработаны процессы взаимодействия служб порта, перевозчика, грузовладельца, собственников вагонного и контейнерного парков по приему и отправки скоропортящегося груза.

«Все организационные и технические вопросы были решены. Это позволило обеспечить успешную реализацию новой транспортно-логистической операции с участием инфраструктуры Мурманского морского торгового порта», - рассказал коммерческий директор АО "ММТП" Андрей Доценко.

Фото: ММТП
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Мурманский морской торговый порт (ММТП), АО»

Актуально