Экономика

Согласован проект строительства нового причала Азовского зернового терминала

Согласован проект строительства нового причала Азовского зернового терминала
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий на строительство причала №27 Азовского зернового терминального комплекса "Торгового дома "Риф". Как отмечается в сообщении учреждения, новый объект увеличит перевалочные мощности предприятия до 10220 тыс. тонн зерна в год.

Причал №27 Азовского зернового комплекса будет примыкать к причалу №28, согласованному в июле этого года. В состав проектируемого причала № 27 входят сооружения и оборудование, обеспечивающие приемку зерновых культур с автомобильного транспорта, загрузку на специализированные морские суда через технологическую схему отгрузки на водный транспорт (проектируемую отдельно в составе терминала), сооружения и оборудование для организации дальнейшей транспортировки грузов потребителям.

«Новый причал №27 Азовского зернового комплекса в порту Азов позволит увеличить объемы отгрузки зерновых грузов на водный транспорт с 8470 тыс. тонн до 10220 тыс. тонн в год, то есть обеспечит дополнительно увеличение грузооборота на 1750 тыс. тонн в год по всему зерновому комплексу. Для этого в проекте предусмотрены все необходимые сооружения и оборудование», – рассказал начальник отдела локальных экспертиз по объектам транспортного и гидротехнического назначения службы ГЭП по объектам транспортного и гидротехнического назначения Главгосэкспертизы России Денис Панкратов.

Генпроектировщиком объекта выступает ООО "Портострой".

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально