Судоходство

В Обском бассейне отремонтируют более тысячи средств навигационной обстановки

В Обском бассейне отремонтируют более тысячи средств навигационной обстановки
К навигации 2023 года в Обском бассейне будет изготовлено более 1 тыс. и отремонтировано 1,1 тыс. средств навигационной обстановки (СНО). Об этом сообщили 15 декабря в Росморречфлоте.

Обновление обстановочного инвентаря проводится в рамках реализации программы обеспечения гарантированных габаритов судовых ходов в Обском бассейне.

По данным агентства, за межнавигационный период путейцам бассейна запланировано изготовить (с учетом запаса на потери СНО, достигающие 60% на отдельных участках в период прохождения весеннего ледохода и высокого паводка) 790 перевальных, информационных и ходовых щитов различных типоразмеров и отремонтировать 82 буя. Также предстоит провести плановый ремонт 1100 единиц (из имеющихся 4300 ед.) светосигнального оборудования для освещения навигационной обстановки.

Наряду с этими работами, для нужд филиалов к навигации 2023 года на базе Томского РВПиС дополнительно началось изготовление 134 буев 3,4 и 5 типоразмеров.

Все работы по заготовке и ремонту обстановочного инвентаря проводятся силами обстановочных бригад, сварщиков и плотников техучастков. При изготовления береговых средств навигационного оборудования активно используются современные материалы: металл, сайдинг, поликарбонат, что увеличивает срок эксплуатации знаков и их прочностные характеристики.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально