Экономика

СПО "Арктика" развивает сотрудничество с учебными заведениями из других регионов

СПО 'Арктика' развивает сотрудничество с учебными заведениями из других регионов
Третьекурсники Томского техникума водного транспорта и судоходства проходят производственную практику в СПО "Арктика" (входит в ОСК). Студенты приехали в Северодвинск на два месяца, их производственная практика в цехе 5 завершится в конце декабря, говорится в сообщении предприятия от 7 декабря.

Молодые люди трудоустроены в СПО "Арктика" как ученики регулировщика радиоэлектронной аппаратуры и приборов (РАиП). В Томске студенты обучаются по направлению "Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики". Масштаб производства в СПО "Арктика" их впечатлил: ранее ребята проходили практику лишь на томских предприятиях и имели дело только с надводными гражданскими судами.

Для СПО "Арктика" это первый опыт предприятия в организации производственной практики в Северодвинске вахтовым методом. Студентам предоставили комфортабельный хостел для проживания, приобрели  билеты на самолёт, а также провели экскурсии по цехам и даже по атомной подводной лодке "Леопард".

Сами студенты называют СПО "Арктика" одним из самых перспективных мест для трудоустройства в сфере судового электромонтажа. Ребята уже озвучили желание вновь приехать в Северодвинск на практику в следующем году. А после получения диплома они планируют вернуться на предприятие уже не в качестве учеников, а на полноценную рабочую профессию.

В планах СПО "Арктика" — расширение кадрового потенциала предприятия за счет налаживания связей с техникумами, колледжами и вузами по всей стране.

Фото: Яна Новикова | СПО "Арктика"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное производственное объединение "Арктика" (СПО "Арктика"), АО»

Актуально