Судостроение

Для Администрации морских портов Западной Арктики построят судно спецназначения

Для Администрации морских портов Западной Арктики построят судно спецназначения
ФГБУ "Администрация морских портов Западной Арктики" проводит открытый конкурс на выполнение работ по строительству судна специального назначения для нужд учреждения. Закупочная процедура была объявлена 8 ноября 2022 года.

Согласно данным ЕИС в сфере закупок, заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 ноября. Подведение итогов запланировано на 6 декабря 2022 года. Начальная цена договора составляет 342 855 000 рублей.

Как следует из технического задания, судно предназначено для перемещения по акваториям районов плавания комиссий регионального и министерского уровня; выполнения функций ситуационного центра, штаба, по разбору чрезвычайных ситуаций, ликвидации их последствий; обеспечения координации поиска и спасения на море, региональных, межведомственных и международных учений на бассейне с участием ФОИВ; осмотра, экологического мониторинга, мониторинга транспортной безопасности акваторий морского порта, а также прибрежных вод Баренцева моря; участия в поисково-спасательных операциях.

По результатам освидетельствования РМРС судно должно иметь класс КМ ★А1Ice(10) PleasureYacht. Наибольшая длина судна должна составлять 23-24 м, ширина - не менее 6 м, высота борта - не менее 3,5 м, полное водоизмещение - не менее 90 т, осадка - не более 2 м, пассажировместимость - 12 человек.

Максимальный срок строительства должен составлять не более 23 месяцев с даты заключения договора.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально