События

Более 200 студентов и школьников посетили судоверфь "Звезда" в рамках "Недели без турникетов"

Более 200 студентов и школьников посетили судоверфь 'Звезда' в рамках 'Недели без турникетов'
В октябре 2022 года более 200 школьников и студентов посетили Судостроительный комплекс "Звезда" в рамках  сероссийской профориентационной акции Союза машиностроителей "Неделя без турникетов". Об этом сообщили 25 октября в пресс-службе верфи.

Молодые люди приехали из городов Большой Камень, Владивосток, Артем, Партизанск и Находка. Гости побывали на производственных площадках и в цехах "Звезды" в рамках профессиографической экскурсионной программы. Профильные специалисты верфи наглядно продемонстрировали масштабы современного производства, объяснили ребятам тонкости судостроительного процесса, дали ответы на вопросы по интересующим профессиям, востребованным на предприятии, рассказали об условиях труда и необходимых навыках, поделились личным опытом.

"Неделя без турникетов" проводится на предприятии на постоянной основе, до конца октября планируется принять еще порядка 100 человек. Для крупнейшей судостроительной верфи Дальнего Востока кадровый потенциал является одним из залогов успешного производства и развития –  ССК регулярно участвует в различных профориентационных мероприятиях, добавляют на верфи.

Фото: ССК "Звезда"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный комплекс "Звезда" (ССК "Звезда")»

Актуально