Судоходство

В морском порту Туапсе прошло учение

21 Октября 2022 Морспасслужба, ФГБУ
В морском порту Туапсе прошло учение
В акватории Туапсинского морского торгового порта завершилось комплексное учение по ликвидации разлива нефтепродуктов и спасанию людей. Об этом сообщили 21 октября в Росморречфлоте.

По данным агентства, совместный план тренировок был разработан при участии Азово-Черноморского филиала ФГБУ "Морспасслужба", АО "Туапсинский морской торговый порт", ФГБУ "АМП Черного моря", управлением ФСБ Туапсинского района и управлением ГО и ЧС администрации МО Туапсинского района.

Участники учения отработали взаимодействие при проведении бункеровочных и погрузо-разгрузочных операций и по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов при возникновении ЧС в акватории. Подтверждена техническая исправность и готовность спасательных средств профессионального аварийно-спасательного формирования Азово-Черноморского филиала ФГБУ "Морспасслужба".

Кроме того, в ходе отработки практических навыков капитанов судов и аварийно-спасательной группы проверена правильность их действий по поиску и спасанию людей в море. Специалисты "Морспасслужбы" провели установку боновых заграждений по направлению дрейфа нефтяного пятна.

В качестве итогов отмечается, что цели комплексного тренировочного учения достигнуты. Экипажи судов и спецподразделение Морспасслужбы справились с поставленными задачами в полном объеме.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морспасслужба, ФГБУ»

Актуально