Экономика

Сменился застройщик базы технического обслуживания флота Северного филиала Морспасслужбы

12 Октября 2022 Морспасслужба, ФГБУ
Сменился застройщик базы технического обслуживания флота Северного филиала Морспасслужбы
ФГБУ "Морспасслужба" передало полномочия застройщика по реконструкции объектов инфраструктуры базы технического обслуживания судов Северного филиала в Мурманске. Договоренности, принятые в соответствии с указаниями правительства, закреплены в трехстороннем соглашении между ФГБУ "Морспасслужба", генподрядчиком ООО "ИнСтройПроект" и новым застройщиком - ФКУ "Ространсмодернизация", сообщили 12 октября в Росморречфлоте.

Как напоминают в агентстве, в ноябре 2021 года Росморречфлот выступил заказчиком строительства объекта. Почти год ФГБУ "Морспасслужба" являлось основным застройщиком, выполняя задачи по реализации проекта генерального проектировщика ООО "ПромПроект".

С начала строительства специалисты Управления подводно-технических и строительно-монтажных работ Морспасслужбы контролировали и обеспечивали проведение всех видов реконструкции объектов инфраструктуры и строительства базы технического обслуживания флота Северного филиала. В рамках госконтракта за это время выполнен значительный объём работ, в том числе, демонтаж старых ветхих зданий, обустроен строительный городок вблизи пассажирского порта Мурманск.

В настоящее время проводятся работы нулевого цикла на возведении производственно-административного здания Северного филиала Морспасслужбы и строительство КПП. Параллельно с этим возводятся причальные сооружения, ведётся берегоукрепление. Идёт обустройство инженерных сетей, осуществляется монтаж бытовой и ливневой канализации. Окончание строительных работ намечено на конец августа будущего года, добавляют в агентстве.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морспасслужба, ФГБУ»

Актуально