События

Историю Севмаша представили в театральной постановке

Историю Севмаша представили в театральной постановке
В Северодвинске открылся театральный сезон. Первым в городском Драматическом театре был показан спектакль «Мы рождены в посёлке Судострой», посвященный истории Севмаша и города, рассказали Sudostroenie.info 5 октября в пресс-службе производственного объединения.

Спектакль представляет собой исторический альманах, посвященный 350-летию императора Петра Первого, 85-летию Северодвинска и Драмтеатра. Постановка рассказывает про судьбоносные повороты в жизни Севмаша, показывает наиболее значимые даты становления и развития города и его культуры.

Как пояснил режиссер Драмтеатра Анастас Кичик, с нарастанием мощи завода №402 (сейчас Севмаш) все более разнообразной становилась жизнь горожан и их досуг. Театр появился еще в тот период, когда населенный пункт не был в статусе города. Первостроители приезжали в поселок Судострой. Для того, чтобы поддержать зрительский интерес игра актеров в спектакле переплетена с мультимедиа.

Севмаш оказал помощь театру, предоставив историческую информацию, уникальные архивные документы и кинохронику. В спектакле рассказывается о строительстве атомных подводных лодок четырех поколений. В постановке также использованы отрывки из известных комедийных спектаклей, которые ставились на сцене Драмтеатра со дня его основания.

Фото: Северодвинский драматический театр
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»

Актуально