Экономика

Адмиралтейские верфи выступят индустриальным партнером инженерных классов

Адмиралтейские верфи выступят индустриальным партнером инженерных классов
АО "Адмиралтейские верфи" станет индустриальным партнером по функционированию инженерных классов в общеобразовательных школах Санкт-Петербурга. Об этом Sudostroenie.info рассказали 14 сентября в пресс-службе предприятия.

Планируется, что в течение учебного года адмиралтейцы проведут для будущих выпускников ряд профориентационных мероприятий, которые помогут школьникам определиться с выбором профессии.

Соответствующие соглашения заключены между Адмиралтейскими верфями и школами №№ 375 и 377 Красносельского и Кировского районов. Специалисты отдела обучения и развития персонала предприятия подготовили для учащихся инженерных классов программу на учебный 2022-2023 год, предусматривающую тематические встречи, деловые игры, экскурсии в заводской музей.
 
Над проектом по созданию инженерных классов совместно работают учителя петербургских школ и преподаватели Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбМГТУ), представители городской администрации и судостроительных предприятий.
 
Фото: Адмиралтейские верфи
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Адмиралтейские верфи, АО»

Актуально