События

В Архангельске пройдет конференция по отходам и проблеме микропластика в Арктике

В Архангельске пройдет конференция по отходам и проблеме микропластика в Арктике
В Архангельске состоится конференция по отходам и проблеме микропластика в Арктике. Мероприятие пройдет 20 июля на площадке Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова в рамках председательства России в Арктическом совете в 2021-2023 гг. Оператором событий председательства выступает фонд "Росконгресс".

Как рассказали Sudostroenie.info в пресс-службе фонда, в мероприятии примут участие свыше ста экспертов, руководителей профильных организаций и ведомств. В частности, ожидаются выступления губернатора Архангельской области Александра Цыбульского, специального представителя президента Российской Федерации по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артура Чилингарова, заместителя министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрия Тетенькина и других лиц.

В рамках конференции пройдут три сессии, посвященные различным аспектам экологической тематики в Арктике: "Мусорная реформа в арктических условиях", "Государственная экологическая политика России в Арктике и международное сотрудничество", "Сохранение и развитие морских и прибрежных экосистем: проблема микропластика в Арктике".

Фото: фонд "Росконгресс"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально