События

Российские рыбаки принимают поздравления с профессиональным праздником

Российские рыбаки принимают поздравления с профессиональным праздником
10 июля в России отмечается День рыбака. Поздравления с профессиональным праздником рыболовецкому сообществу направили глава государства, руководители правительства, министерства сельского хозяйства, следует из сообщений объединенной пресс-службы Росрыболовства.

Как подчеркнул в своем обращении руководитель Росрыболовства Илья Шестаков, благодаря масштабной модернизации отрасли на Дальнем Востоке, на который приходится до 70% общероссийского вылова, уже работает 11 новых заводов, еще 10 построено на Северном бассейне.

«Думаю, что с начала действия программы инвестиционных квот, запустившей массовое строительство в России рыбопромысловых судов и краболовов, День рыбака стал праздничным событием и для судостроителей, и для производителей судового и технологического оборудования. Сейчас на верфях нашей страны строится более 100 судов — такому грандиозному обновлению флота может позавидовать любая прогрессивная рыбная держава», – отметил Илья Шестаков.

Напомним, 8 июля состоялась церемония поднятия Государственного флага РФ на трех головных рыбопромысловых судах, построенных в рамках программы инвестиционных квот. Флаг был поднят на траулерах "Капитан Вдовиченко" проекта СТ-192 и "Капитан Соколов" проекта 170701, а также на ярусолове "Гандвик-1" проекта MT1112XL.

Фото: Росрыболовство
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство)»

Актуально