События

В Северодвинске открылась общеобразовательная судостроительная смена "Корабелы будущего"

В Северодвинске открылась общеобразовательная судостроительная смена 'Корабелы будущего'
Производственное объединение "Севмаш" запустило 20 июня в Северодвинске общеобразовательную судостроительную смену "Корабелы будущего". Мероприятие проходит на базе Северного Кванториума, рассказали Sudostroenie.info в пресс-службе предприятия.

В первый день смены 17 школьников в возрасте от 12 до 16 лет из разных городов и районов России (Северодвинск, Архангельск, Верхнетоемский район Архангельской области, Ростов-на-Дону) побывали на экскурсии на Севмаше, а затем продолжили занятия в Северном Кванториуме.

Планируется, что ребята будут учиться с 20 по 24 июня. Программа является продолжением обучения школьников, принимавших участие в судостроительной смене предприятия во Всероссийском детском центре "Орлёнок".

В течение недели в Кванториуме ребята будут создавать макет подводной лодки. Обучение проводится в формате «проектных офисов». Ребята работают в командах по направлениям – дизайнеры, медиа, программисты, проектировщики, сборщики, специалисты.

"Считаю, что эта смена даст ребятам дополнительный стимул для выбора судостроительной специальности в будущем. Очень важно еще в школьном возрасте прививать у ребят интерес к техническим специальностям и показывать им результат своего труда", – подчеркнул начальник отдела технического обучения Севмаша Павел Фалев.

Фото И. Огородникова | ПО "Севмаш"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»

Актуально