Судоходство

"Петролеспорт" запускает новый контейнерный сервис из Петербурга в Индию

'Петролеспорт' запускает новый контейнерный сервис из Петербурга в Индию
Многофункциональный морской терминал "Петролеспорт" (ПЛП, входит в группу Global Ports) приступил к обслуживанию нового контейнерного сервиса, связывающего Большой порт Санкт-Петербург и крупнейший морской порт Индии Нава-Шева. Организатором выступает транспортно-экспедиторская компания "Модуль", рассказали Sudostroenie.info 20 июня в пресс-службе Global Ports.

Новый сервис ориентирован на транспортировку в Индию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона российских экспортных грузов, в том числе бумаги, продукции химической промышленности, пиломатериалов. Перевозки между ПЛП и портом Нава-Шева будет выполнять судно вместимостью 1094 TEU. Время в пути составляет 25 дней.

«Сложившийся в последние месяцы дефицит контейнерного тоннажа на Балтике привел к нарушению международных поставок через Северо-Запад России. Рассчитываем, что новый сервис из "Петролеспорта" на Индию будет востребован на рынке как в импорте, так и экспорте», – прокомментировал событие генеральный директор Global Ports Альберт Лихолёт.

В свою очередь  генеральный директор компании "Модуль" Александр Альтшуллер отметил, что с запуском сервиса компания открывает новую страницу в истории: «Мы работаем над серьезным увеличением собственного парка контейнеров с целью использования данного оборудования и на озвученном маршруте, и на планируемых к запуску направлениях».

Фото: Global Ports
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально