События

Ректор СПбГМТУ стал лауреатом премии правительства Санкт-Петербурга

Ректор СПбГМТУ стал лауреатом премии правительства Санкт-Петербурга
Ректор Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ) Глеб Туричин вошел в число лауреатов премий правительства Санкт-Петербурга. Об этом Sudostroenie.info сообщили в пресс-службе "Корабелки".

Награждение состоялось в День города, 27 мая. Дипломы и медали за выдающиеся научные результаты в области науки и техники и выдающиеся достижения в области высшего образования и среднего профессионального образования 2022 года вручал губернатор Северной столицы Александр Беглов.

Глеб Туричин удостоен премии им. Д.К. Чернова в номинации "Материаловедение" за создание теоретических основ промышленных лазерных технологий, теоретическое описание кинетики фазовых превращений при высокоскоростном лазерном воздействии на металлические материалы. Помимо этого, был учтен вклад ректора СПбГМТУ в разработку и промышленное внедрение технологий, технологического оборудования и средств инженерного компьютерного анализа для процессов лазерной, электронно-лучевой и гибридной лазерно-дуговой сварки, а также прямого лазерного выращивания.
 
Фото: СПбГМТУ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ), ФГБОУ»

Актуально