Судоходство

Астраханский морской порт запустил новый сервис из России в Юго-Восточную Азию

Астраханский морской порт запустил новый сервис из России в Юго-Восточную Азию
Астраханский морской порт запустил новый сервис по доставке контейнеров из России в Юго-Восточную Азию. На первой отгрузке, прошедшей 7 мая, присутствовал губернатор региона Игорь Бабушкин.

Как отмечается в сообщении пресс-службы главы области, новый органично вписывается в реализуемый проект по развитию международного транспортного коридора (МТК) "Север – Юг". Существующая в регионе портовая инфраструктура позволяет осуществлять отгрузку свыше 16 млн тонн груза в год. Регион готов принять дополнительные грузы и обеспечить их транспортировку по МТК "Север – Юг".

"Уверен, что астраханские компании обеспечат требуемые сроки и безопасность транспортировки оборудования, а это, в свою очередь, позволит в дальнейшем наращивать объёмы транспортировки грузов через регион", – заявил Игорь Бабушкин.

Ранее стало известно о планах реконструкции Волго-Каспийского морского судоходного канала. В планах ФГУП "Росморпорт" до 2024 года завершить мероприятия по увеличению проходной осадки судов в канале до 4,5 м, что позволит в полной мере раскрыть имеющийся потенциал портовой инфраструктуры Астраханской области.

Фото: портал органов власти Астраханской области
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально