Судостроение

Начались ходовые испытания корвета "Резкий"

Начались ходовые испытания корвета 'Резкий'
Во Владивостоке начались ходовые испытания корвета "Резкий", построенного на Амурском судостроительном заводе (АСЗ, входит в ОСК). Об этом сообщили 13 апреля в пресс-службе АСЗ.

Во время ходовых испытаний сдаточная команда совместно с экипажем проверят работу навигационного оборудования, энергоустановок, оценят управляемость и остойчивость корвета. Также будет проверено соответствие мореходных, маневренных и ходовых качеств ранее утвержденной документации и оценена надежность работы всего комплекса оборудования и механизмов корвета.

Ранее корабль успешно прошел швартовные испытания. На "Резком" уже работает камбуз, команда корвета и сдаточная команда АСЗ размещены в приемлемых для жизни и работы условиях. На минувшей неделе корабль прошел электромагнитную обработку и, по словам ответственного сдатчика корвета Раждена Бараташвили, был полностью подготовлен для начала ходовых испытаний.

По завершении государственных испытаний корабль будет передан в состав Военно-морского флота России.

Закладка корвета "Резкий" состоялась на АСЗ 1 июля 2016 года, в день 80-летия завода. 1 июля 2021 года состоялся спуск на воду. В ноябре 2021 года «Резкий» был доставлен транспортным доком "Зея" во Владивосток для подготовки к испытаниям и сдаче заказчику.

Фото: АСЗ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Амурский судостроительный завод (АСЗ), ПАО»

Актуально