Судоходство

"Александр Санников" провел учение по спасению экипажа вертолета

'Александр Санников' провел учение по спасению экипажа вертолета
Экипаж ледокольного судна обеспечения "Александр Санников" отработал алгоритм спасения терпящего бедствие вертолета в акватории Обской губы. Об этом Sudostroenie.info сообщили 12 апреля в пресс-службе компании "Газпром нефть".

Согласно замыслу учений, экипаж "Александра Санникова" получил оповещение о потере связи с вертолетом, обнаружил воздушное судно и поднял пострадавших со льда на борт, где члены экипажа оказали им первую помощь. Далее ледокол оперативно проследовал к нефтяному терминалу "Ворота Арктики", откуда члены экипажа вертолета были эвакуированы на берег в госпиталь.

Тренировка проводилось совместно с сотрудниками Ямальского центра обслуживания воздушного движения и Центра управления полетами "ЮТэйр-Вертолётные услуги". Результаты учений будут использованы в дальнейшей работе по обеспечению эффективности взаимодействия с воздушными судами.

"Практические учения по спасению вертолета – очередной этап программы повышения безопасности операций с воздушными судами, которую реализуют специалисты нашего арктического ледокольного флота. В 2021 году они разработали и внедрили регламенты по приему вертолётов на морских судах и морских буровых установках, получили аэронавигационные паспорта вертолетных площадок на ледоколах компании, а также подготовили уникальные учебные программы повышения квалификации, в том числе с применением технологий виртуальной реальности", – прокомментировал прошедшее мероприятие генеральный директор "Газпромнефть Марин Бункер" Алексей Медведев.

Фото: "Газпром нефть"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Газпромнефть Марин Бункер»

Актуально