События

В Петербурге обсудят подготовку кадров для Северного морского пути

В Петербурге обсудят подготовку кадров для Северного морского пути
7 апреля в Санкт-Петербурге состоится конференция "Перспективы трудоустройства выпускников образовательных учреждений по обеспечению инфраструктуры Северного морского пути". Об этом Sudostroenie.info сообщили в пресс-службе фонда "Росконгресс".

Предполагается, что основные секционные заседания коснутся обеспечения подготовки специалистов, привлекаемых к работе в Арктической зоне Российской Федерации (АЗРФ), в том числе в соответствии со стандартами WorldSkills. Кроме того, будут обсуждаться общие вопросы особенностей рынка труда в Арктике, готовности молодежи к профессиональной мобильности, мотивации молодых специалистов к построению карьеры, в том числе будет рассматриваться возможность организации производственной практики и стажировки обучающихся в регионах АЗРФ.

В мероприятии примут участие представители Санкт-Петербургского морского технического колледжа имени адмирала Д.Н. Сенявина, Государственного университета морского и речного флота им. адмирала С.О.Макарова, Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения, Молодежного морского совета Санкт-Петербурга, ФГУП "Атомфлот", ПАО "Газпром нефть" и других организаций.
 
Конференция организована в рамках ведомственного проекта комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики "Активизация участия Санкт‑Петербурга в развитии судоходства по Северному морскому пути".

Напомним, в 2021 – 2023 годах Россия председательствует в Арктическом совете. Среди приоритетов российского председательства – развитие безопасного судоходства в Арктике, включая Северный морской путь.
 
Фото: комитет Санкт-Петербурга по делам Арктики
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально