Судостроение

Судостроительная промышленность получила отсрочку по исполнению обязательств по субсидиям

Судостроительная промышленность получила отсрочку по исполнению обязательств по субсидиям
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление об отсрочке по исполнению обязательств по субсидиям для промышленников. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина 9 марта.
 
Мера поддержки направлена на повышение устойчивости экономики в условиях санкций и распространяется на предприятия, получающие господдержку в рамках ряда государственных программ, включая "Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений".

Согласно документу, российские промышленные компании и индивидуальные предприниматели, пострадавшие от введения санкций, смогут получить отсрочку исполнения ряда обязательств по просубсидированным проектам. Предполагается, что данная мера позволит снизить нагрузку на производственный цикл, сохранить его устойчивость.

Организациям не придется платить штраф или возвращать субсидию в рамках соглашений, сроки исполнения обязательств по которым истекают после 23 февраля 2022 года. Теперь срок достижения результатов по таким соглашениям продлевается до 12 месяцев, добавляют в правительстве.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Правительство Российской Федерации»

Актуально