Экономика

Жилые дома корабелов "Звезды" обеспечили горячей водой и теплом

Жилые дома корабелов 'Звезды' обеспечили горячей водой и теплом
Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) ввела в эксплуатацию газовую котельную мощностью 24,08 Гкал/ч на территории опережающего развития (ТОР) "Большой Камень". Об этом сообщили в пресс-службе Минвостокразвития России.

По данным министерства, энергообъект входит в инфраструктурный комплекс, обеспечивающий теплоснабжением и горячим водоснабжением жилые микрорайоны для работников якорного резидента ТОР – Судостроительного комплекса "Звезда". В новых микрорайонах для сотрудников верфи планируется построить 57 домов на 3425 квартир, 13 домов на 572 квартиры уже построены.

"Помимо надежного теплоснабжения и горячего водоснабжения жилья для судостроителей котельная вместе с ЦТП (центральным тепловым пунктом – ред.) позволяет снизить нагрузку на существующее тепловое хозяйство города Большой Камень", – отметил директор департамента строительства КРДВ Сергей Трояков.

Помимо тепла и горячей воды, КРДВ обеспечивает новое жилье электроснабжением, водоснабжением и водоотведением. Со стороны корпорации уже выполнено подключение ко всем инженерным коммуникациям трех микрорайонов Большого Камня – "Шестого", "Паркового" и "Садового".

Фото: Минвостокразвития
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство РФ по развитию Дальнего Востока (Минвостокразвития России)»

Актуально