Экономика

Главком ВМФ изучил подготовку кадет в области информационных технологий

Главком ВМФ изучил подготовку кадет в области информационных технологий
Главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов ознакомился с результатами работы Инженерно-технической школы IT-технологий военно-морской направленности во время визита в Кронштадтский морской кадетский военный корпус (КМКВК). Об этом сообщили 23 января в пресс-службе Минобороны.

Как рассказал в ходе визита начальник КМКВК Николай Довбешко, в минувшем году практические результаты деятельности Инженерно-технической школы были представлены на различных конкурсах и фестивалях. В частности, кронштадтские кадеты стали победителями конкурса "Инженеры и изобретатели" с проектами "Автоматизированная система питания личного состава ВС РФ в полевых условиях" и "Возможность применения системы ускорителя масс Гаусса в артиллерийских орудиях малого и среднего калибра".

Помимо этого, несколько технических решений проекта "Многофункциональное автономное звено контроля морской обстановки" были представлены на фестивале инновационных научных идей "Старт в науку – 2021" и Международном военно-техническом форуме "Армия-2021".

Как отмечают в военном ведомстве, Инженерно-техническая школа IT-направленности  в КМКВК создана с целью формирования сквозной системы инженерно-технического образования кадет, обеспечивающей повышение престижности инженерных специальностей. В свою очередь это должно создать условия для осознанного выбора выпускниками профессиональной деятельности.

Фото: Минобороны России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально