Экономика

Согласован проект реконструкции морского терминала "Сероглазка"

Согласован проект реконструкции морского терминала 'Сероглазка'
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на представленную повторно проектную документацию и результаты инженерных изысканий на реконструкцию объектов морского терминала "Сероглазка". Об этом сообщили  12 января в пресс-службе учреждения.
 
Терминал "Сероглазка" входит в состав морского порта Петропавловск-Камчатский. Одновременно компания является резидентом Свободного порта Владивосток и реализует проект по созданию перевалочного комплекса для рефрижераторных и контейнерных грузов.

Проектная документация разработана в АО "Дальневосточный научно-исследовательский, проектно-изыскательский и конструкторско-технологический институт морского флота".

Рассмотренная документация предполагает реконструкцию объектов терминала для перевалки генеральных грузов, а также для обслуживания рыбопромысловых и транспортных судов. В ходе работ будут реконструированы пять из восьми причалов, расширена территория складского хранения, проложены кабельные каналы, выполнены другие необходимые работы.
 
Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально