Судоходство

Экипаж земснаряда "Юрий Маслюков" спас терпящего бедствие человека

Экипаж земснаряда 'Юрий Маслюков' спас терпящего бедствие человека
Экипаж земснаряда "Юрий Маслюков" ФГУП "Росморпорт" принял участие в операции по спасению терпящего бедствие на море. Как сообщили в Росморречфлоте, инцидент произошел 22 декабря в юго-восточной части Балтийского моря, где экипаж земснаряда следовал с места морского захоронени грунта в морской порт Балтийск.

Около 21 часа экипаж земснаряда заметил сигнал бедствия на дрейфующем маломерном катере и сообщил о происшествии в СУДС, в Морской спасательный координационный центр Калининград и диспетчеру "Калининград 1". После этого была объявлена тревога "Человек за бортом".

Определив координаты маломерного судна и оценив обстановку, экипаж земснаряда, несмотря на сложные погодные условия (ветер 10-12 м/с, высота волны 1,5 м) и малые глубины в районе, успешно подошел к аварийному пластиковому катеру. После швартовки аварийного катера у борта земснаряда потерпевший был принят на борт и затем передан на борт поисково-спасательного катера МЧС "Генерал Удыбин", который доставил пострадавшего в Балтийск.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально