Экономика

"Корабелку" посетила делегация из Бразилии

'Корабелку' посетила делегация из Бразилии
9 декабря Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ) посетила делегация из Бразилии. Как сообщили Sudostroenie.info в пресс-службе вуза, бразильскую делегацию представляли специальный секретарь по стратегическим вопросам при Президенте Бразилии Флавио Аугусто Виана Роша, директор по стратегическим проектам секретариата Бруно Сантос Абреу Калигарис и его помощник Жулио Сезар Перротта Машадо.

Во встрече также принимали участие представители АО "Рособоронэкспорт" Владимир Гончаров, Павел Костыгов и Алексей Гарин, сотрудник аппарата почетного консула Бразилии в России Анна Кузьмина, проректор по образовательной деятельности СПбГМТУ Елена Счисляева и проректор по научной работе "Корабелки" Дмитрий Никущенко.

В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов. В частности, речь шла о созданном в СПбГМТУ уникальном научно-исследовательском центре российского кораблестроения, сетевом взаимодействии СПбГМТУ с академическими и индустриальными партнерами (Дальний Восток, Башкортостан, Карелия и другие), о киберфизической системе и ее формировании, морской робототехнике, цифровых и промышленных технологиях.

Отдельной темой стало научное развитие СПбГМТУ и программа "Приоритет 2030", в которой университет победил в двух этапах. Кроме того, гостей познакомили с международной деятельностью и имущественным комплексом вуза, а также спортивными достижениями студентов.
Проректор по научной работе Дмитрий Никущенко рассказал об основных направлениях - морская робототехника и цифровые промышленные технологии, в которых университет получил международное признание.

Бразильская сторона отметила, что СПбГМТУ играет существенную роль в сохранении суверенитета страны. Гости подчеркнули необходимость расширения и укрепления связей "Корабелки" с Бразилией. По словам Флавио Аугусто Виана Роша, помимо университета в Рио-де-Жанейро, в Бразилии есть известный университет в Сан-Паулу, а также научно-исследовательские центры, которые заинтересованы в освоении современных судостроительных технологий.

Встреча в СПбГМТУ с делегацией из Бразилии

Фото: СПбГМТУ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ), ФГБОУ»

Актуально