События

Архангельск готовится к IX международному форуму "Арктические проекты – сегодня и завтра"

Архангельск готовится к IX международному форуму 'Арктические проекты – сегодня и завтра'
С 21 по 22 октября в Архангельске пройдет девятый международный форум "Арктические проекты – сегодня и завтра". Как сообщили Sudostroenie.info в оргкомитете мероприятия, организаторами форума выступают правительство Архангельской области, АНО АО "Агентство регионального развития", ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности "Созвездие" и Северный (Арктический) федеральный университет.

Форум "Арктические проекты – сегодня и завтра" традиционно является площадкой для обсуждения перспектив развития Арктической зоны Российской Федерации. Основными темами для дискуссии станут реализация ключевых проектов инфраструктуры, нефтегазовой и горнорудной промышленности, а также потенциал развития северных территорий и межрегиональных кооперационных связей.

Ожидается, что в работе форума примут участие более 250 делегатов – представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти, нефтегазовых и транспортных компаний, инжиниринговых и строительных подрядчиков, проектных организаций, экспертов отрасли, осуществляющих деятельность в Арктике.

С докладами выступят представители федеральных министерств, руководители арктических регионов России и компаний: ПАО "НК "Роснефть", ПАО "Газпром", ПАО "Новатэк", ПАО "Лукойл", Корпорация "Аеон", АО "Первая горнорудная компания", ФГУП "Атомфлот", ПАО "Совкомфлот", ПАО "Совфрахт" и других.

Для участников форума приготовлена обширная деловая и культурная программа. В рамках форума организованы пленарные сессии и круглые столы по следующим темам:
  • современное состояние и перспективы развития логистической инфраструктуры Арктики;
  • статус крупнейших нефтегазовых и добывающих проектов;
  • российские технологии и промышленность для нужд в Арктике;
  • векторы межрегионального партнерства для решения социальных и экономических задач в Арктике;
  • производство и использование СПГ в арктической зоне РФ. 
Продолжением тематических сессий и круглых столов во второй день станет посещение морских терминалов, на площадках которых продолжится обсуждение актуальных вопросов развития в Арктике.
 
Ознакомиться с программой форума и зарегистрироваться для участия можно на сайте www.sozvezdye-forum.ru.
 
Фото: ассоциация "Созвездие"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально