Судоходство

На Северном флоте прошло учение по спасению подводников

На Северном флоте прошло учение по спасению подводников
На Северном флоте завершилось плановое учение сил поисково-спасательного обеспечения (ПСО) по оказанию помощи условно-аварийной подводной лодке. Об этом сообщили 29 августа в пресс-службе Минобороны России.

По информации военного ведомства, в учении были задействованы спасательное судно "Георгий Титов" с глубоководным спасательным аппаратом АС-34 на борту, водолазное судно "ВМ-277", морские и рейдовые буксиры, а также ряд кораблей Кольской флотилии разнородных сил Северного флота, в том числе и дизель-электрическая подводная лодка. Также к учению привлекались противолодочный самолёт Ил-38 и поисково-спасательный вертолёт Ка-27.

По сценарию учения, дизельная подводная легла на грунт в одном из полигонов боевой подготовки Северного флота. После обнаружения условно аварийной подводной лодки с борта судна-носителя "Георгий Титов" к ней был спущен подводный обитаемый аппарат АС-34. Операция по доставке подводников с борта подводной лодки, лежащей на грунте на глубине 50 м, на спасательный аппарат заняла несколько часов.

Фото: Минобороны России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально