События

Около 9 тысяч гостей посетили фрегат "Адмирал Горшков" во время стоянки в Мурманске

10 Мая 2021
Около 9 тысяч гостей посетили фрегат 'Адмирал Горшков' во время стоянки в Мурманске
Около 9 тысяч жителей и гостей города-героя Мурманска посетили фрегат "Адмирал флота Советского Союза Горшков". В течение двух дней корабль был открыт для посещения в честь 76-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, отмечается в сообщении пресс-службы Северного флота.
 
По данным военного ведомства, из желающих осмотреть новый корабль у здания морского вокзала образовалась очередь на несколько сот метров. В среднем время ожидания прохода составило около получаса. 10 мая фрегат вернулся в главную базу Северного флота – Североморск.

В честь государственного праздника 9 мая в 9 часов на корабле были подняты Государственный и Андреевский флаги, а также флаги расцвечивания. В полдень фрегат принял участие в акции "Гудок Победы", включив на 20 секунд корабельную сирену в знак памяти советским воинам-победителям.

Напомним, "Адмирал флота Советского Союза Горшков" является головным фрегатом проекта 22350. Корабль построен на заводе "Северная верфь" по проекту Северного ПКБ. В состав Северного флота фрегат вошел в июле 2018 года.

Фото: Минобороны России
Сообщить о проблеме

Актуально