События

"Атомфлот" принял участие в фестивале "Юные инженеры Арктики"

'Атомфлот' принял участие в фестивале 'Юные инженеры Арктики'
С 20 по 22 апреля в центре "Лапландия" при поддержке Росатомфлота состоялся фестиваль научно-технического творчества "Юные инженеры Арктики. Закрытие сезона 2020/2021 года". На мероприятии, посвященном году науки и технологий, сотрудники ФГУП "Атомфлот" выступили в качестве экспертов фестиваля, ведущих мастер-классов и лекций, а также провели для школьников интерактивную выставку с рассказом о деятельности предприятия, отмечается в сообщении предприятия.

В ходе фестиваля ребята представили решения кейсов экспертам предприятий-партнеров технопарка в номинации "Проектируем для Арктики". В частности, одно из заданий заключалось в разработке опытного образца электронного курсографа для ФГУП "Атомфлот". Цель задания – создание электронного цифрового варианта курсографа взамен классического аналогового на сельсин-датчиках.

21 апреля для всех участников фестиваля была организована интерактивная выставка от ведущих предприятий региона. Представители ФГУП "Атомфлот" рассказали об основных направлениях деятельности предприятия, его перспективах и технологических разработках, но и показали учащимся, как работает реактор атомного ледокола, а также представили три вида дозиметров, использующихся на предприятиях.

В фестивале также приняли участие моряки "Атомфлота", которые научили ребят азам чтения синоптических карт, определению скорости истинного ветра, а также рассказали о перспективах работы в атомном ледокольном флоте.

Фото: Балтийский завод
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Атомфлот (Росатомфлот), ФГУП»

Актуально