Экономика

Выдано заключение о соответствии на первый этап строительства Багаевского гидроузла

Выдано заключение о соответствии на первый этап строительства Багаевского гидроузла
На первый этап строительства Багаевского гидроузла на реке Дон выдано заключение о соответствии построенного объекта требованиям техрегламентов (ЗОС). Об этом сообщили в пресс-службе Росморречфлота 29 апреля.

Документ выдан 22 апреля комиссией Северо-Кавказского управления Ростехнадзора по результатам итоговой проверки объекта. Заключение подтверждает соответствие построенного, реконструированного объекта капстроительства требованиям технических регламентов, иных нормативных правовых актов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета энергоресурсов.

В настоящее время совместная комиссия по приемке завершенного строительства объекта продолжает работу с целью ввода объекта в эксплуатацию.

Напомним, строительство Багаевского гидроузла на реке Дон разделено на два этапа и реализуется в рамках госпрограммы "Развитие транспортной системы" и Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры (КПМИ).

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально