Судоремонт

Фрегат "Маршал Шапошников" вошел в состав сил постоянной готовности Тихоокеанского флота

Фрегат 'Маршал Шапошников' вошел в состав сил постоянной готовности Тихоокеанского флота
Фрегат "Маршал Шапошников" завершил программу заводских испытаний после ремонта с модернизацией и включен в состав сил постоянной готовности Тихоокеанского флота (ТОФ). Об этом сообщили 27 апреля в пресс-службе Восточного военного округа.

По данным военного ведомства, в ходе морских испытаний корабль подтвердил соответствие маневренных и скоростных качеств ранее заявленным характеристикам, продемонстрировал надежную работу систем и механизмов, навигационных и радиотехнических средств.

В полигонах боевой подготовки экипаж фрегата провел пуски крылатых ракет комплекса "Калибр" по морским и воздушным целям, выполнил серию артиллерийских стрельб, торпедами и глубинными бомбами атаковал субмарину условного противника, поразил зенитными ракетами "Кинжал" воздушную мишень и осуществил постановки радиоэлектронных помех. Также прошел проверку обновленный авиационный комплекс корабля.

Работы по ремонту с модернизацией фрегата (ранее большого противолодочного корабля) "Маршал Шапошников" проводились на базе АО "Центр судоремонта "Дальзавод"" во Владивостоке.

Фото: Минобороны России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально